пятница, 7 июля 2017 г.

Туканов И.С. «Рассказ без названия»

Всем привет. Давно ничего не добавлял сюда. Но вот, видимо, время настало. Сегодня у меня для вас текст. И, вероятно, его стоит маркировать 12+, поэтому я добавил соответствующую метку на "картинку для привлечения внимания".


Кроме того, текст довольно длинный. Да и вообще на любителя. Тем не менее, убедительная просьба людям, не достигшим двенадцатилетнего возраста, не проходить по ссылке "Читать дальше" во избежание различных недоразумений или прекратить чтение прямо сейчас если вы перешли сюда по прямой ссылке откуда-то ещё.

Остальным небольшой спойлер: это нетехническая совокупность букв, сложенных в слова и предложения на тему романтических отношений, без особых художественных изысков и не претендующая на что-либо кроме, собственно, размещения здесь.

Распространять данный рассказ как полностью, так и частично разрешается при условии указания активной ссылки на страницу этого сообщения и всё в таком духе, обычное для этих наших интернетов.
«
* * *

Уже позже, спустя какое-то время, он понял, что тот день сразу отличался от любого другого в череде условно одинаковых дней. Можно сказать, что, не считая этого уикэнда, уже два года длился "день сурка". Контракт был подписан на три года, позавчера как раз закончился второй, и именно это событие он отметил здесь, на заграничном море, задолго до открытия сезона, благодаря чему не наблюдал наплыва отдыхающих, и смог действительно перевести дух перед тем, как ещё на год погрузится в выполнение проекта. До вылета, да даже до регистрации на рейс, оставалась целая куча времени, но он уже был в аэропорту, потому что с одной стороны, все запланированные мероприятия (а именно окунания в бассейн и прогулки по территории отеля в режиме офф-лайн) уже были завершены, а с другой, здесь можно просто достать ноутбук и продолжить работать хоть до самой посадки.
Почему-то он засмотрелся на кучку людей неподалёку, ожидающих, вероятно, регистрации около линии перед стойкой, за которой даже не было сотрудников аэропорта. Его внимание сфокусировалось на симпатичной девушке, что-то увлечённо выяснявшей в своём телефоне в то время, как пожилая пара перед ней смотрела по сторонам, периодически обмениваясь репликами; речь было не разобрать из-за их негромких голосов, да и повёрнуты они были практически спинами. Обычная, вроде бы, представительница молодого поколения, при этом без каких-либо модных закидонов в одежде, девушка приковывала взгляд красивой фигурой и неким едва уловимым спокойствием своих немногочисленных движений. Стройная, но не особо худая, она просто стояла на месте, приняв удобную для себя позу и методично водила пальцем по экрану телефона общеизвестной марки популярнейшего производителя.
Он даже не успел начать огорчаться тому, что это всё вновь напоминает картину «Я и мой фруктовый девайс», как она оторвала взгляд от экрана и посмотрела на мужчину из стоящей прямо перед ней пары.
– Пап! Готово. Держи.
Мужчина, обернувшись, взял протянутый телефон, едва заметно кивнул, и, убрав в карман, вернулся к разговору с женой, а девушка, освободившись от устройства, стала оглядываться по сторонам, засунув ладони за исключением больших пальцев в карманы джинсов и слегка поворачивая торс.
«Это не её телефон!» – вынужден был исправить своё ошибочное предположение он, хотя вероятность, что точно такой же, или даже более новый "яблочный" мобильник, будет извлечён этой девчонкой через некоторое время из какого-нибудь кармана, сумки, а то и кармана сумки уже для себя, оценивалась им как очень высокая. Не то, чтобы он был ярым фанатом другого лагеря мобильных операционных систем или идейным ненавистником именно этого, просто его в какой-то степени пугала тенденция покупки таких телефонов огромным количеством людей, и молодыми девушками в частности. Конечно, в последние два года ему было совершенно не до того, и, хоть никакой изоляции от цивилизации не происходило, он всё же не следил за происходящим на рынке мобильных устройств, устройств вообще, да и совсем ни за какими новшествами и тенденциями не следил. Тем страннее и неожиданнее оказалась эта реакция для него самого.
В любом случае, в этот момент ему пришлось прервать все свои размышления, потому что девушка посмотрела прямо на него. От неожиданности он не сразу придумал, что надо делать, и продолжил смотреть ей в глаза ещё несколько секунд. Это были классные карие глаза.
Никаких искр. Никаких бездонных омутов. Просто два клёвых женских глаза, которые смотрели на него дольше обычного. Он перевёл свой взгляд с её лица ниже, скользнул по шее, груди, талии, бёдрам и ногам до самого пола и поднялся по всей фигуре обратно. Брюнетка, с забранными в аккуратный хвост до середины шеи волосами, она была в слегка обтягивающей футболке, подчёркивающих фигуру джинсах и кроссовках. Весь маршрут занял навряд ли больше секунды. Она слегка улыбалась. Потом отвела взгляд в сторону. Это совершенно не было похоже на то, как отводят взгляд большинство представительниц прекрасного пола, часть из которых вообще избегают прямого зрительного контакта или играют в принцесс, взора которых не достойны оказавшиеся случайно с ними рядом люди. Через несколько секунд она так же плавно снова посмотрела на него, ещё сохраняя дружелюбную улыбку. Затем не торопясь повернулась к родителям, сделав пол-оборота.
И тут до него дошло.
«По-русски! Она же говорит по-русски!»
Не то, чтобы это был единственный язык, на котором он мог что-то членораздельно произносить. Но говорить на родном языке, особенно в состоянии волнения, несомненно более удобно. Он уже знал, что сделает дальше, но всё же потратил с полминуты, чтобы подготовиться морально.
Подойдя к ней, он наклонился, чтобы, стоя не совсем вплотную, произнести как можно ближе к уху негромкую фразу.
– С вами можно познакомиться?
Если она и вздрогнула от неожиданности, то ему не удалось это уловить. Быстро повернувшись, она смотрела на него снова, но уже вблизи.
– Да, вполне.
– Отлично! Меня зовут Михаил.
– Очень приятно. Ольга.
– Вы классно выглядите, и я бы хотел… – Закончить фразу не получилось, т.к. рядом внезапно оказался отец девушки, явно желая что-то сказать.
– Молодые люди, прощу прощения, что прерываю. Прекрасно понимаю, что в данной ситуации лучше было бы временно оставить вас двоих в покое, чтобы вы могли пообщаться... – Спокойный голос и рассудительные фразы отца девушки оказались очередной неожиданностью этого дня.
«Но если он всё понимает, а девушка явно уже в том возрасте, когда не требуется одобрения родителей для общения с незнакомыми людьми, то что, нафиг, вообще происходит?»
Нежданный собеседник продолжил, снова обращаясь к обоим:
– Но сейчас это, к сожалению, невозможно. Нам пора оформляться.
По лицу девушки было заметно, что она в некоторой степени разочарована услышанным, но возражать родителю, видимо, у них было не принято. Она приподняла свою спортивную сумку с вещами.
– Естественно, никто не запрещает вам обменяться телефонами. Давайте. Если сами собирались, конечно. – Он повернулся в сторону остававшейся на месте, но следившей за происходящим супруги, довольно бодро подошёл к ней и, уже вдвоём и с вещами, они направились к стойке регистрации, за которой невесть откуда появившийся персонал уже сверлил их глазами.
«То, что у неё такой отец, только добавляет ей привлекательности», – подумалось ему, а вслух было спешно произнесено:
– Я готов сообщить свой номер.
– Секунду, – она явно была довольна, – я сейчас с телефона сразу наберу.
И действительно, уже через секунду она держала в руках извлечённый из переднего кармана джинсов смартфон от какого-то из китайских производителей. Она снова посмотрела ему в глаза и наигранно отвернулась для разблокировки экрана, наконец-то предоставив возможность оценить тыльную часть своей фигуры. Её умение подбирать отлично сидящую одежду было неоспоримо. Как назло, времени, которое занимает разблокировка экрана, не хватает на то, чтобы как следует насладится созерцанием джинсового попооблегания, не говоря уже о том, чтобы осмотреть что-то ещё, ведь тело девушек сзади состоит не только из попы.
– Диктуйте!
После набора всего номера она нажала кнопку вызова и дождалась, когда его телефон начнёт сигнализировать о входящем звонке. Затем нажала сброс.
– Что ж, Михаил, мне пора. Ждут, сами видите. Пишите сразу как сможете. Не надо двухдневных выжиданий. Она опять улыбалась.
– Я и не собирался столько ждать. Напишу, как только будет возможность. Удачного полёта!
– И вам удачного полёта! Пока-пока!

* * *

Номер в список контактов он добавил ещё в самолёте, но посчитал неправильным писать до того, как доберётся до своего обычного места обитания. Распаковки вещей не потребовалось, потому что их был один ноутбучный рюкзак. Никаких сувениров никому он и не планировал привозить, с собой кроме пары смен белья, плавок и умывальных принадлежностей были только ноутбук, телефон, бумажник и документы. Всё это могло продолжать оставаться в рюкзаке хоть до конца года и не испортилось бы.
Итак, он поудобнее разместился в кресле и отправил ей первое сообщение: «Привет!»

* * *

Ему было сильно за тридцать, а ей немногим больше двадцати. Они общались практически каждый день, но иногда, из-за разницы в несколько часовых поясов общение ограничивалось ответом на написанные собеседником сообщения. Чтобы общение не мешало работе он переводил телефон в режим работы без сети, координировать работу с коллегами без каких-либо проблем удавалось при помощи ноутбука. Зачастую, когда он мог позволить себе общаться, у него уже был поздний вечер, а у неё чуть ли не рассвет. Тем не менее, они нередко пересекались, когда один освобождался пораньше, а вторая могла "задержаться" подольше. Беседы обычно складывались весьма непринуждённо; без подколок, многозначительных фраз, интриг и прочей, часто сопутствовавшей общению с другими людьми, ерунды. Она жила с родителями, и летом должна была закончить учёбу в вузе. У неё была младшая сестра, которая уже успела выйти замуж и обзавестись детьми, теперь жила с мужем в соседнем районе, и постоянно оставляла обоих своих отпрысков на попечение сестре и родителям в выходные. Кроме текстовых сообщений они иногда по выходным устраивали видеозвонки, но обычно долго так общаться не получалось из-за мельтешащих повсюду племянников, умудрявшихся вдвоём создать впечатление, что в квартире одновременно находится по меньшей мере пятеро детей.
Спустя пару месяцев такого непонятного, но всё же общения; окончательно разобравшись, что подходят друг другу они решили, что вполне могут общаться более близко, и даже, вероятно, съехаться и попробовать жить вместе. И он и она понимали, что ему необходимо было завершить контракт, поэтому встретиться раньше следующей весны они не могли.
В один из сеансов "ответов на послания" он получил от неё сообщение: «Михаил, я отдаю себе отчёт, что тебе хотелось бы большего, чем просто разговоры о всяком, но по некоторым причинам присылать интимные фото и видео здесь не буду. Дождись встречи. Думаю, ты не будешь разочарован».
Она, ясное дело, неспроста написало такое, он знал точно. Какое-то время назад они вскользь коснулись подобной темы, но она явно дала понять, что не готова обсуждать это сейчас, попросила поговорить о чём-нибудь ещё, и он решил некоторое время не возвращаться к этому вопросу. Сейчас она тоже не расставила все точки над i, но, наверное, это лучше чем ничего.
Все дальнейшие попытки прояснить подробности натыкались на «Это сюрприз» и «Даже не пытайся выяснять. Жди!», поэтому вскоре он перестал допытывать её и продолжил общаться исключительно на нейтральные темы. На некоторые вопросы у них были абсолютно разные взгляды, но выслушивать аргументы собеседника в защиту своей точки зрения было настолько увлекательно обоим, что, казалось, они иногда специально ищут, о чём бы таком поговорить, про что другой будет считать иначе.
А вскоре он получил «Спасибо за понимание» и фотку из примерочной в каком-то выбираемом ею наряде. Это было великолепно. Всё было великолепно: она в замечательном наряде; фотка, в кои-то веки не с приколами из интернета, а сэлфи с её телефона; вообще сам факт того, что она решила порадовать его таким вот образом.

* * *

Потом она закончила учёбу. Затем стала искать работу, посещая некоторые собеседования. Фотки из примерочных высылать продолжала. К концу лета она устроилась куда-то, по полдня работала за компьютером, дальше что-то своё дома делала. Племянники больше не беспокоили так часто: её родители попросили сестру понять, что человек работает, и уже не до того, чтобы с чужими спиногрызами играть все выходные. В общем, жизнь размеренно текла в своём русле. У него тоже всё продвигалось как надо. Даже шли с опережением графика на неделю. В результате эту неделю дополнительно тестировали, и всё получилось наилучшим образом.

* * *

Как они и договаривались, после прилёта он, позвонив, из аэропорта поехал прямо к ней. Родителей она отправила в загородный пансионат до конца выходных, и никто не должен был их побеспокоить.
Он поднялся и позвонил в квартиру. Она открыла и впустила его. Обычная двухкомнатная. Весьма аккуратная. Они стояли в прихожей и смотрели друг на друга. Наконец-то не с экранов различных устройств за тысячи километров, а вживую, рядом, спустя год со дня знакомства.
– Привет!
– Привет!
С кухни пахло жареной курицей.
– Еда ещё готовится. Ты сильно голоден или сможешь ещё потерпеть? – она немного акцентировала последние два слова и приподняла бровь, улыбнувшись.
– Смогу.
Она дождалась, пока он разуется и вымоет руки, и провела его в свою комнату.
– Вот мой ноут, – указала она на стол, – не блокируй его, а то не войдёшь. Архив на Рабочем столе – для тебя. Пароль – дата. Думаю, ты понял. Год назад было. Через точки. Я пока в душ, – и она вышла.
Он сел за стол, попробовал распаковать архив, в окно ввода пароля к архиву ввёл три числа, разделённые точками и получил каталог. В нём фотки. Пронумерованные. Шесть штук.
Миниатюры фотографий указывали на то, что на них некто, похожая на Ольгу. Не желая томить себя ожиданием он открыл первое изображение.
Это действительно была она. В своей комнате на кровати. В пушистом фиолетовом банном халате. Она сидела по-турецки, а полы халата сильно расходились в стороны. Нет, было видно не всё, пятка левой ноги была вплотную прислонена к промежности, открывая для обзора только лобок с выбритой на ней буквой М. У него перехватило дыхание.
На следующей фото декорации не поменялись. Поменялись её одежда и поза: она стояла на кровати на коленях выпрямившись, и слегка тянула скрещенными руками надетую свободную футболку с изображением кота снизу, якобы намереваясь снять её через голову, открывая обзору живот и всё, что ниже. На лобке была выбрита буква И.
Третья фотография. Она лежит без одежды на боку, прячась верхней половиной тела за подушку. Ноги скрещены, поэтому в паху видно лишь небольшую складку. А на лобке буква Х. Он догадался, какие буквы должны быть дальше.
Фотография номер четыре. Кровать не видно из-за того, что камера направлена выше, чтобы вместить основную часть стоящей вертикально героини сюжета. В лифчике от купальника, запрокинув голову назад и "подхватывая" руками затылок. С буквой А на привычном месте.
Следующее фото. Снова та же – её – кровать. И в главной роли снова – к счастью – она. В обтягивающей футболке, которая, вероятно, была на ней в день знакомства. Она полулёжа расположилась так, что при расставленных ногах сзади рукой закрывает то, что якобы не хочет показывать, оставляя неприкрытым только лобок с буквой И. В просмотрщике изображений он вернулся на три фотки назад, до второй, затем снова на пятую. Причёска другая, другое бельё на кровати. Вероятно, это всё же вторая И, а не повтор первой.
Последнее изображение. Она в джинсовой куртке, с распущенными волосами запечатлена на кровати в прыжке. Волосы растрепались, руки оттягивают в разные стороны борта джинсовки, обнажая грудь. Между ног выбрита Л.
Он пролистал все изображения повторно. Затем перевёл дух. В этот момент шум воды в ванной прекратился. Она скоро выйдет. Переключившись на содержимое архива он обратил внимание на даты фотографий. Первая сделана на следующий день после из знакомства, последующие примерно через два месяца друг за другом. С момента последней фотографии ещё два месяца прошло.
Она вошла в комнату в том же пушистом халате, в котором позировала на первом изображении. Он сидел, повернувшись на вращающемся кресле, и смотрел на неё.
– Это ведь не "фотошоп", ты их выбривала?
– Да, пришлось помучиться.
– И сейчас у тебя что-то новое там?
– Я предполагала, что ты догадаешься.
– Ты что, сейчас это в ванной сделала?
– Ты же ещё не знаешь, что там. И нет, я сделала вчера.
– Я хочу увидеть.
– Ха-ха! У меня предложение лучше. Отвернись!
Он, было, помедлил, но она, одной рукой придерживая халат, второй стала поворачивать его обратно к ноутбуку. Он не стал противиться. Вплотную подойдя сзади и прижавшись к спинке кресла она направила его руки к себе в пах, под халат.
– Только аккуратно. Угадаешь, что там?
Он дотронулся. Да, там снова выбрит какой-то узор. Округлый контур снаружи, немного выбрито внутри него. Он продолжал водить пальцами, просто чтобы почувствовать её тело.
– Ну? Ты уже балуешься.
– Я не уверен. О?
– Не угадал. Сдаёшься?
– Да. Не томи.
– Хорошо, смотри.
Он повернулся обратно. Она стояла и смотрела на него, улыбнувшись и немного покраснев. Распахнув снизу её халат, он увидел, что она выбрила на этот раз. ©. Символ копирайта.
– Но зачем? И сколько ты на него времени потратила?
– Просто захотелось. Про время лучше не спрашивай. Для тебя старалась. Разве не нравится? 
– Нравится. Клёво. Ты клёвая, – он резко встал и стал целовать её, обнимая руками. Она ответила взаимностью.

 – В общем, я сейчас курицу достану, чтобы остывала, – произнесла она, когда они, наконец, отпустили друг друга, – а ты в душ иди. Только не пропадай там. Я тебя тут жду. Поедим в перерыве.
– Всё, пошёл. Дождись меня только.
– Да уж и так обждалась вся. Иди давай уже.
 Она очередной раз улыбнулась. И он пошёл в душ.
»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если у вас есть что сказать и/или вы не согласны с изложенным в посте – оставьте комментарий. Регистрации не требуется.

If you think I'm wrong and/or you have to say something – fill free to write comment. No sign up required.